Текущее время: 01 май 2024, 10:09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 04 июл 2011, 18:52:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Может кто уже сталкивался с проблемой замены котла........у меня ситуация такова : частный дом АГВ старая простояла лет 20 но ресурс исчерпала да и страшновато и вот встал вопрос что купить........прошлись по магазинам котлы разные цены тоже........мне нужен двухконтурный котел открытого типа на площадь 80 квадратов......в авангарде посоветовали котел Navien ATMO Ace (типа полностью подходит под российские условия а это плохая вода скачки напряжения и газ не ахти).........и собстна вопрос.......что взять? и еще может у кого есть скидка в авангарде.....не поделитесь?

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 08 июл 2011, 14:30:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
:flag:

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 08 июл 2011, 14:51:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
loramx
Вы хотите навесной котел?
На любой навесной котел нужен стабилизатор напряжения, фильтр умягчения. Никакой котел не адаптирован под условия внешние - если скачки напряжения, то спасет только подключение через стабилизатор. Без него даже гарантия не действительна от производителя. То же самое фильтр на контур нагрева воды - вода входная, которая будет использоваться ежедневно, при нагреве будет давать накипь и тем самым забивать теплообменник. А он там не самый большой.
Плюс к тому же помните такие котлы - энергозависимы - нет света - нет воды и отопления.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 08 июл 2011, 14:51:42 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:16:39
Сообщения: 19307
Участий в закупках: 315
Организованных закупок: 1696

Репутация: 1253 [ ? ]
Благодарил (а): 1748 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Награды: 128
Любимый ОРГ! (25) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (9)
Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (4) Валентинка (7) Солнечного настроения тебе (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
я б тебе посоветовала настенный,двухконтурный
из плюсов-он висит,а значит место свободное под ним,не нужна колонка,т.к он 2 в 1.
я себе как придет время буду брать Валиант,есть возможность взять карточку АВС и Энкор ,стоит котел 30000руб,скидка именно на него 1%.живешь не далеко,поэтому если надумаешь-кричи,сьездием,только карточки сейчас у меня нет,смогу через неделю взять на один вечер.а абс есть скидка больше если че :-)

_________________
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 08 июл 2011, 14:52:33 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:16:39
Сообщения: 19307
Участий в закупках: 315
Организованных закупок: 1696

Репутация: 1253 [ ? ]
Благодарил (а): 1748 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Награды: 128
Любимый ОРГ! (25) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (9)
Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (4) Валентинка (7) Солнечного настроения тебе (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
Молодая Мама
про энергию в курсе,так и свет на долго не выключают :-)

_________________
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 08 июл 2011, 15:07:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Тося
Тем не менее это нужно иметь в виду. Многим, кто не сталктвался до этого с навесными, это в сюрприз, когда зимой несколько часов нет света дом выхолаживается в момент, горячая вода отсутствует.

Да, вайлант считается одним самых лучших котлов.
Посмотрите цены еще в http://www.stmgroup.ru/ стройтепломонтаже и Цгс http://www.cgs.ru/
это их направление.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 08 июл 2011, 15:15:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Тося
да и скидка в 1% - смешная... замануха блиннн.
лучше прийти в фирму, сказать возьму котел и комплектующие (хотя бы тот же дымоход, фильтр, пусть советуют) и скинут на кол-ве.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 08 июл 2011, 15:26:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Спасибо Девочки за ответы!!!!
Наташ да я вроде уже по магазинам проехалась абс и энкор дороговато выходит......валиант (немец) в авангарде если мне не изменяет память 23 тыщи стоит двухконтурный настенный открытого типа плюс скидка там существует в разных вариантах 1 это менеджер типа дает свою 10% но ты с ним делешься пополам 2 накопительня и 3 можно у кого нить найти уже 15-20%
но я склоняюсь к Navien поому что вроде как стабилизатор там встроенный фильтр стоит плюс менеджер убеждал что он не такой капризный как бакси и валиант( я их рассматривала тоже все настенные ) ну и цена от 18 тыщ
но одно дело я склоняюсь а другое из опыта в использовании.......

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 11 июл 2011, 10:59:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Вчера приходил газовик сказал настенный котел не советую вспомните ситуацию с подмосковьем как люди остались без света просто у нас пока это не прочувствовали но всякое может быть да говорит удобные но.........предложил купить напольный и повесить на кронштейн

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 23 июл 2011, 17:09:17 
у меня газовый котел Росс (харьков). поставили в том году. маленький, 7 уровней мощности, не нагревается даже на максимуме (не боюсь что деть обожжется).
электрический и экономически не выгодно с нынешними ценами на свет и в случае отклюдчения света останешься еще и без тепла.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 23 июл 2011, 20:02:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
У нас Феролли - Итальянский.
Площадь - 170 кв м., брали на 24 - но лучше бы взяли на 32.
Эти котлы пока еще настоящие итальянские. Брали и устанавливали в Интерме. Они занимаются отоплением лет 10-15, дают так же гарантию, сами же устанаваливают и обсулживают. Плюс этих котлов - на них всякие платы и ост. расходные - всегда есть в наличии, а вот на тот же Валиант иногда приходится подождать. И еще, про Валиант слышала, что его сборка уже встречается чуть ли не Украинская.
При этом, прежде чем установаить - много и долго узнавали, и из разных источников от разных так сказать практикующих людей (газоващики, сантехники) - про Феролли оставляют оч. хорошие отзывы.
Но как правильно написали, обязательно нужен стабилизатор и по возможности -сетевой фильтр. Т.к. скачки напряжения особенно - низкие, это удар по плате ипортных котлов. Но то, что зимой вы почувстуете разницу по оплате за газ - это факт. АОГВ жрет газ по делу и без.
Правда и то, что нет света - нет горячей воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 11 янв 2013, 14:06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:54:06
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Андрей
Добрый день, Тося!

Случайно прочитал, что у Вас есть возможность достать карточку Энкор или АВС электро, был бы очень признателен, если бы одолжили на пару часиков... Андрей 8-904-210-18-63


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 14 мар 2013, 23:39:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:25:59
Сообщения: 30
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 2
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Всегда рядом
Меня зовут: ЮЛИЯ
5 лет назад стояли перед таким же выбором,хорошо был знакомый продавец . Взяли Аристон-тьфу-тьфу ни разу не ломался.От Вайланда отговорил сразу-слишком капризен к нашим газу,воде,свету,но раз продается значит и у него есть поклонники,готовые за имя терпеть некоторые неудобства и лишние затраты на сервисмена.Так что берите ,что нравится,а то потом каждый вечер будете мучится ,глядя на "нелюбимого" и фантазировать о том ,упущенном.
Они все работают,любые.У одного одно хорошее,у другого другое.
Стабилизатор внутри -это сказка,после первого скачка перегорает предохранитель и все ,ток идет напрямую,только вас об этом котел уведомлять не будет,узнаете сами после 2-го.Так что потратьте лишнюю тысячу -окупится 100%.У меня на одном стабилизаторе,номинальной мощности "сидят" котел и холодильник и не жалуются,пережили уже ооочень много сюрпризов

_________________
Нужен БАЛКОН? Помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 15 мар 2013, 07:46:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:41:56
Сообщения: 285
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Любовь
У нас BIASI, пользуемся третий год. Оч довольны :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика