Текущее время: 28 апр 2024, 06:09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 15 май 2011, 23:17:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Девочки, требуется совет и ваш опыт.
Планируем менять пол на кухне, будет водяной теплый, поэтому укладываем плитку. Этот вопрос не обсуждается. А обсужается:
1.Какую плитку выбрать (производитель:Россия, Италия, Испания, Польша и пр.)
2. Плюсы и минусы (ваш опыт, опыт друзей и знакомых) по производителям
3. Средняя цена и где купить?

От себя: понравилась по цвету/цене/дизайну недорогая Украинская плитка (700 руб/м2) - папа мой, который украинскую плитку не клал никогда почему-то раскритиковал, сказав, что брать надо только европейскую, к примеру Испанскую. Шахтинскую критикуют и те кому положили, и те, кто сам ее укладывает (мастера).
На др. форуме итальянскую плитку раскритиковали, типа много кривой плитки в упаковке - пол неровный (речь идет о плитке в диапазоне 1500 руб/м2), та что за 3000 и выше - естественно, ровненькая, но мне кухня в 17 м2 станет золотой!
Так что очень жду отзывов о том. какому производителю стоит довериться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 24 май 2011, 21:25:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:10:32
Сообщения: 20
Участий в закупках: 5

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 7
№1 (1) Весенняя! (2) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Оксана
Мы выбрали керамогранит Керама Марацци серый глянец размером 40х40, положили со вставками маленькими квадратиками , получилось отлично и цена у него 650-700 руб. покупали на Ярмарке на донбасской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 24 май 2011, 21:53:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Елена_V, папа Ваш - молодец *THUMBS UP* всё правильно он советует! не берите Шахту, качество ***но, остальное об этой плитке Вам уже рассказали.
Сейчас делаю ремонт в новой квартире, ассортимент всех плиточных магазинов кажется уже наизусть знаю, так вот лучше Испании ничего нет, Италия хороша в стеновой плитке, но пол у них либо классика, либо просто из старых коллекций (уже неинтересно)
на Пешестрелецкой по сараям Испанию (пол. плитку) даже не ищите, тааакой мууусор!!! в конце улицы есть 2 приличных магазина Мастерстрой, вот там стоит поискать, хороший выбор
я себе нашла плитку в Леруа, рекомендую съездить туда - приценитесь, а может и найдете себе что-то.
з.ы. про Белоруссию ничего не скажу - не смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 24 май 2011, 22:15:34 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Из отечественной знакомые мастера хвалили "Нефрит-Керамику". А так - Испания, конечно рулит. *THUMBS UP*

Gin Hoshi писал(а):

на Пешестрелецкой по сараям Испанию (пол. плитку) даже не ищите, тааакой мууусор!!! в конце улицы есть 2 приличных магазина Мастерстрой, вот там стоит поискать, хороший выбор

Ага. А вот там, где они этот мусор берут, на самом деле есть много других, вполне достойных вариантов, в том числе и импортных. Это оптовая база, в розницу тоже отпускают, сейчас вроде даже магазин функционирует. Находятся на Дорожной, 2. Нашла их сайт:
http://www.ceramiks.ru/
Когда покупали там плитку, цены на интересующие нас артикулы были прилично ниже, чем в крупных магазинах, и очень прилично ниже, чем в "сараях".

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарили: 2 *Diva* (23 янв 2018, 15:21:00), Ноттка (18 фев 2014, 07:12:05)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 26 май 2011, 10:10:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
У нас плитка лежит Керама Марацци( по всей ванной и туалете) нам нравится когда выбирали было оптивально по цене и качеству. Настоящая Испания для нас "кусалась" ценами.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 28 май 2011, 23:32:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
yelena писал(а):

Настоящая Испания для нас "кусалась" ценами.

:-D
она и пять лет назад "кусалась" и сейчас "кусается", но за пять лет у меня к настоящей Испании не было ни одной претензии, ну всем хороша! кроме цены (тут огромный минус)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 30 май 2011, 19:22:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:20:23
Сообщения: 345
Участий в закупках: 99

Репутация: 217 [ ? ]
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1)
Город: елец
Район: лавы
Меня зовут: jkz
Девы, подскажите телефон хорошего мастера по облицовке.Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 30 май 2011, 19:49:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
тут я не подскажу, у меня бригада отделывала квартиру "под ключ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 04 июн 2011, 23:46:50 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:45:47
Сообщения: 40
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Аня
Елена_V
немного не в тему, но, если не сложно, напишите, пожалуйста, в личку про теплый водяной пол. Особенно интересует цена, ну и в двух словах про особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 06 июн 2011, 14:43:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Отчитываюс:
на кухне мы все переиначили, решили положить часть ламината 33 класса в зоне обеденного сола, и ачсть - плитку- в рабочей зоне. Переиначили от того, что у нас 1 этаж, под нами гараж и пол холодный даже летом, я окончательно отказалась от идеи плитки, когда зашла голыми ногами в ванну без ковра (убрали на время ремонта), не стали класть ни паркет ни паркетную доску, поскольку - кухня имеет частые перепады влажности - пол рассыхается. У нас паркет за 10 лет на кухне пошел волнами, появились трещины. и по опыту соседей - даже циклевка - это на год, на два. Я ж хочу сделать ремонт и лет на 10 забыть о нем. Взяли ламинат влагостойкий, высокой устойчивости к истираниям.
Где брали: Мастерстрой на Пешестрелецкой, у них логотип 3 свиньи :-D
Плитку взяли Испанскую с эффектом паркета (так и называется - паркетная плитка), Ламинат влагоустойчивый 33 класса пр-во Германия. Все ждем - доставка 2 недели.
Нашла белорусскую плитку - тоже приличная, находится на ул.Шишкова, это если двигаться по Шишкова от кольца Бульвара Победы к Транспортной (под мостом мимо Светофора) - то магазин справа на этой же сторонй, вроде он и называется Керамин. Там и выбор оч. приличный, и плитка вполне хорошая, видимо белоруссы соблюдают пока еще все ГОСТы - вот и качество приличное. И цены приемлемые.

Отдельно про теплый пол - у нас свое отопление и для нас- это отличный вариант был бы...но летом у нас оч. холодный пол сам по себе, так если это будет еще и плитка - короче передумали мы. Но я могу посоветовать тех, кто это сделает. Это компания, не частник. Цены повыше чем в объявлениях, но тут уж экономить нельзя. Эти люди нам поменяли отопление, работают бригадой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 06 июн 2011, 15:28:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
про теплый пол что знаю: водяной пл превосходит электрический по затратам при эксплуатации (электрический больше съест), он более надежен (при нормальной укладке), однако - электрический пол можно хоть летом подключать - а водный - в отопительный сезон. Еще сразу скажу, некоторые удальцы говорят о том, что теплый пол загоняют в том числе и под мебель - ни в коем случае, он располагается в открытых зонах.С теплым полом (водным) стяжка займет не менее 7 см, и там и все 10. Не правильно делать меньше, иначе стжка сверху трубок можно попросту полопаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 06 июн 2011, 15:37:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
Gin Hoshi писал(а):

Елена_V в конце улицы есть 2 приличных магазина Мастерстрой, вот там стоит поискать, хороший выбор

мы тоже там на кухню и в коридор брали, но не помню точно, чья была плитка..цена была приятная - около 500р
в ванной-туалете положили керама марацци с "лидера",
в качестве фартука на кухне клали напольную 60на60 тоже керама марацци из "стройдвора" на Донбасской.

про теплый пол могу сказать: у нас электрический, и под ламинатом кое-где, и под плиткой везде. могу сказать, что я его не выключала еще и не собираюсь (кроме отъезда). просто снизила немного температуру (с 29 до 27градусов) летом кафель тоже холодный, босыми ногами не походишь, и дите не поползает. вот такой парадокс - и кондиционеры пашут, и теплый пол :-)

а на кухне ламинат не стала бы класть, даже влагостойкий (уже перекладывали не 1 раз). когда вода попадает под ламинат, пропитывает подложку, не спасёт, думаю, ничего. примеры простые - раковина перелилась, труба сточная засорилась и выскочила, чайник поставили наливать и отвлеклись..у меня на днях у стиралки слив вылетел из трубы, весь коридор залило, ламинат вздулся *DASH* *DASH* (ламинат был хороший,32-й класс, 700 с чем-то за 1м)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 06 июн 2011, 15:56:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
ну так мы ламинат в обеденной зоне, там только стол кухонный - а в зоне рабочей плитка-плитка целых 8 кв.м плитки. Я эту идею подсмотрела - по опыту нашей семьи. у нас же паркет был, особо ничего не выливалось за столом на пол, ребенок самое большое что делал - это лужу попой))) а вот все рисковые места у нас будут облицованы плиткой. Сделаем ремонт - обязательно сфоткаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 06 июн 2011, 15:59:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
кстати, у меня у девочки квик степ ламинат 33 класса. ее затопили соседи, так что лужи были - не поверите, ламинат не повелся и не вздулся. Так что бог его знает, и ламинат 33 класса имет стоимость паркетной доски - вот это уже парадокс. Кстати, мы изначально и взяли паркетную доску в обеденную зону, но на след. день ее вернули - передумали.
Хотя у моей знакомой на 8 этаже даже плиточный пол очень теплый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 06 июн 2011, 16:10:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
я тоже хотела изначально стыковать на кухне плитка+ламинат, но наш подрядчик отсоветовал. стыки в цвет не подберете (обычно серебро), их сложно гнуть (если вы не прямые линии хотите, а с закруглениями), плитку под закругления очень сложно резать, много побьется, еще толщина плитки и ламината разная, будут перепады посреди комнаты (вы ж стяжку не сделаете тут больше, там меньше), при эксплуатации перепады напрягают, и под стык всё лезет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 07 июн 2011, 11:14:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
нам стяжку делают с учетом высоты плитки и ламината, просто не все берутся за такую работу; для радиусного стыка продаются гибкие ленты, которые стыкуют ламинат и плитку, смотрятся намного интереснее, чем металлические рейки, которые просто прибиваются дюбелями. Стоят подороже. но не критически и совершенно не ощутимо. Зато попдобрать под цвет как раз вполне можно. у нас пол - венге, а этот цвет распространен и в плинтусах, и в замазках и в гибких стыковочнх лентах. Так что, как только свой пол уложим - отфоткаю обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 07 июн 2011, 12:42:37 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Читала про непрямые стыки вот тут:
http://www.remontpozitif.ru/publ/tekhno ... 20-1-0-226
Изображение

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 07 июн 2011, 13:22:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
Стяжку можно делать в одной квартире под разную высоту покрытий (у нас высота стяжки немного отличается между плиткой и паркетной доской), только это называется сухая стяжка, а не заливная. В Воронеже не все мастера умеют. Суть в том, что берется смесь и равномерно укладывается на нужную высоту пола, она не такая жидкая и поэтому в разных местах можно регулировать высоту стяжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Напольная плитка для кухни
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 07 июн 2011, 13:35:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48:33
Сообщения: 9
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Катя
Из приемлемой по цене можно брать только белорусский Керамин и орловскую Керама-марацци. На Пешестрелецкую не ходите даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 07 июн 2011, 13:43:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:42:24
Сообщения: 1341
Участий в закупках: 64

Репутация: 168 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж-Семилуки
Район: у МЕТРО
Меня зовут: Марина
Хорошая тема!тоже интересует этот вопрос.Мы новосёлы,а я 0 в этом *SCRATCH* ,пока только послушаю :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика