Совместные покупки в Черноземье!
http://sp-kupimvmeste.ru/

Закуски закусончики или что берем с собой на природу...
http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=122&t=61657
Страница 1 из 1

Автор:  loramx [ 10 июн 2015, 23:30:57 ]
Заголовок сообщения:  Закуски закусончики или что берем с собой на природу...

Наступила пора выездов в лес к речке да и просто можно собраться дома на даче так вот Девочки собственно давайте поделимся закусочками легкими и не очень главное вкусными)
Я обычно делаю рулеты из тонкого лаваша с разными начинками (любимые творог с чесноком и зеленью и сыр с красной рыбкой)

Автор:  olika.cat [ 11 июн 2015, 09:43:43 ]
Заголовок сообщения: 

-Тосты с паштетом из куриной печени - очень вкусная и очень бюджетная закуска, для большой компании голодных мужиков особенно - супер вещь!)))
- бутеры с картофельно-яично-сосисочной смесью. Сырую картошку натереть на крупной терке, сосиски(или что хотите по вкусу) мелко порезать, добавить яйцо, специи соль, перемешать. Нарезать батон на ломтики, на ломтик положить начинку, на сковородке обжарить начинкой вниз под закрытой крышкой, наверное, можно и в духовке запечь только начинка сверху.
-Пицца на хлебе. Буханку хлеба порезать на не очень тонкие ломтики. Каждый ломтик обмакнуть в молоко со стороны, которая будет лежать на противне. На хлеб выкладываем начинку и запекаем в духовке.

Автор:  olika.cat [ 11 июн 2015, 09:52:20 ]
Заголовок сообщения: 

Фаршированные болгарские перцы еврейской закуской. Нафаршировать перец целиком, а на месте порезать его на 4 части, получаются аккуратные лодочки из перца - и красиво, и вкусно, и аккуратно.

Автор:  ifiber [ 11 июн 2015, 10:06:20 ]
Заголовок сообщения: 

А мой любимый рулет с лавашом с такой начинкой:
фасоль сварить, грецкие орехи (где-то в 3 раза меньше фасоли) пробить в блендере и добавить ложечку хмели-сунели, лук обжарить и тоже пробить в блендере, чеснок, кинза (мелко порезать или тоже в блендере), растительное масло, соль, свежемолотый черный перец. Должна получиться однородная масса. Если совсем густо получается, то можно чуть развести отваром фасоли. Можно по желанию намазать лаваш плавленным сыром, а потом густо смесью (мужу так нравится), но лично мне нравится без сыра, только фасоль. Сразу скажу, сытная штука.

И еще на природу хорошо напечь эклеров и начинять из разными салатиками или паштетом.

Автор:  АннаМария [ 06 июл 2015, 14:40:04 ]
Заголовок сообщения: 

люблю сушки фаршированные мясным фаршем
сушки замочить в молоке, чтобы были мягкие, фарш - как на котлеты, - мясо, яйца, соль , перец,
сушки складываем на противень, фарш в середину сушек, сверху капля майонеза и запекаем
Все,

Автор:  shechka [ 07 июл 2015, 00:43:41 ]
Заголовок сообщения: 

Багеты из магазина.
Длинные сосиски.
Салат из молодой капусты.
Корейская морковка.
Багет разрезать на длину сосиски.Сосиски обжарить на решетке до хрустящей корочки.Сделать капустный салат,не пресный.Чеснок можно добавить,еще что-нибудь. Обжаренную сосиску положить в багет,дополнить салатом и морковкой.Можно даже без кетчупа.Бутерброд получается не сухой совсем.

Автор:  ifiber [ 07 июл 2015, 10:50:35 ]
Заголовок сообщения: 

В выходной отмечали день рождения сына. Сначала был пейнбол, а потом как раз в лесу продолжили праздник. Людей было не мало, да и активные игры будят аппетит. поэтому тоже озадачилась меню. Готовила шашлык, салатики овощные к шашлыку(цезарь, греческий, семга с рукколой), лаваш с начинкой. Прямо выручили рулетики из баклажанов - сытно и вкусно. Как закуска и под вино, и под тяжелый алкоголь хорошо пошли.
Небольшие баклажаны нарезать ломтиками вдоль. Не больше 5 мм. Засыпать крупной солью, дать постоять минут 30, потом сок слить. Баклажаны обжарить с двух сторон, хорошо промокнуть масло салфетками или одноразовым полотенцем. Дать остыть. Делала с двумя начинками.
1 начинка: грецкие орехи прокрутить на мясорубке, прокрутить обжаренный лук (лука по объему примерно вполовину меньше орехов), чеснок, кинзу (чуть меньше, чем лука). Если смесь густовата, то можно развести чуть водичкой до нужной консистенции. Ну или лука мало. Заправить аджикой или хмели-сунели по вкусу. В идеале добавить гранат. У меня, на сей раз, не было. Скатать рулетики. Они держатся без всяких зубочисток и шпажек.
2 начинка: творожный сыр смешать с прокрученным на мясорубке базиликом, завернуть рулет. в серединку каждого положить по небольшому кусочку помидора или по четвертушке( половинке) черри, в зависимости от размера.

Автор:  натаshok [ 07 июл 2015, 11:07:18 ]
Заголовок сообщения: 

Обожаю рулетики из баклажанов, делаю с грецкими орехами, чесночком, зеленью. Можно еще сыр на мелкой терке потереть в начинку.

Автор:  tella [ 07 июл 2015, 11:30:03 ]
Заголовок сообщения: 

bv.gif

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/