Текущее время: 12 май 2024, 20:10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 авг 2013, 08:35:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
День добрый.

Любите ли Вы кофе,как люблю его я?
Начинается ли Ваш день с чашки кофе?
Он свежий и ароматный? Крепкий? Быть может нежный и сладкий? Или терпкий и бодрящий?

Как вы подходите к приготовлению кофе:
С прагматичной стороны: быстро и вкусно?
С романтичной: долго и романтично?

Специи? Сахар? Лимон? Сливки?

Какой он, Ваш кофе?


Я странный и немного забавный фанатик.
Много лет мой день начинается с чашки кофе.
Я перепробовала кучу способов и хочу поделиться капелькой опыта.

Турка.
Кофе для романтиков.
Кофейный ритуал.
Начинается с турки.
Лучше всего старая, еще советская, омедненная, небольшая, с узким горлышком.
Она несет память поколений и представляет кофевара алхимиком давних времен.

Сколько экспериментов несет нам турка: карамелизовать сахар, прогреть специи. Много пенки, мало пенки.. Сколько иллюзий можно увидеть в дымке, поднимающимся над туркой.
Изображение

Обладательницам электрических плит рекомендую попробовать керамический турки
Изображение
Только будьте осторожнее-они хрупкие.

Кофе в песке-для ритуала на природе.
У песка высокая теплопроводность погруженная по горлышко в песок турка нагревается более равномерно,чем на горелке.

Для прагматиков.
Гейзерная кофеварка.
Кофеварка моего детства...
Маленький чайничек странной формы, его так берегла моя мама.
Минимум ритуалистики. В нижнюю часть воды, сверху ситечко, в него кофе, прикрутить верхнюю часть, поставить на умеренный огонь.
Как же забавно она шипела)
Изображение

Френч-пресс.
Ничего не могу сказать *PARDON* Не люблю.
Но существует и такой способ.
Изображение

Для фанатиков.
Кофемашина.
Много лет для меня существует только одна фирма-изготовитель кофемашин - Saeko.
Моя старушка служит мне уже более семи лет.
Изображение
Кофемашина не дает простора для фантазии, но дает ровный результат. Быстрый, понятный. Всегда превосходный.


Каждый выбирает по себе)

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 4 Girl Online (12 авг 2013, 11:21:58), juliaZ (14 мар 2014, 13:24:09), shechka (12 авг 2013, 22:36:03), мэгги (12 авг 2013, 11:25:46)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 авг 2013, 11:18:56 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Изображение
шутка)))))

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 12 авг 2013, 11:20:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
мне кажется в турке самый вкусный и ароматный.
гейзерные быстро, но вкус не тот.

Хочу кофе машину

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 12 авг 2013, 14:20:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:07:47
Сообщения: 716
Участий в закупках: 742

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (6) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Людмила
Каждый день утром чашечку свежесвареного в турке кофе, это блаженство ... Кто нибудь пил кофе со взбитыми желтками (да да именно с желтками, взбить один охлажденный желток с сахаром до пены и положить сверху в чашку с кофе), попробуйте, мне понравилось. Внизу горячий кофе сверху холодная пенка м...м.. вкусняшка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 13 авг 2013, 14:24:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Салют
клевый рецепт, надо пробовать ромаш

мэгги
в М-видео сейчас есть очень неплохая Saeko
http://voronezh.mvideo.ru/products/kofe ... -i-19.html
еже и со скидкой. цена для такой модели очень низкая.
да и она полный автомат-с прессом не возиться)

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: мэгги (20 авг 2013, 08:26:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 13 авг 2013, 14:25:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
мэгги писал(а):

Изображение
шутка)))))

:-!

Пыль Бразильских дорог smehs-118.gif

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 20 авг 2013, 08:25:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Продолжим.

Помол:
Для каждого способа заваривания необходимо подбирать свой помол. Это нужно для того, чтобы в напиток перешло не менее 20 – 22% растворимых полезных компонентов, находящихся в зерне. Тогда кофе будет насыщенным и вкусным. Немаловажное значение имеет и продолжительность заварки.

Самый грубый помол мы делаем для френч пресса (бистро). Величина частиц должна быть около 0, 8 мм. При грубом помоле время экстракции (переход в напиток растворимых веществ) составляет 4 минуты. Мы можем использовать для этого способа заваривания и средний помол, но тогда время сокращаем до 3 минут. Если соблюдать эти правила, кофе будет великолепный. Так как кофе, заваренный во френч прессе, сохраняет максимум полезных вкусовых веществ, его можно будет оценить по всем основным вкусовым параметрам.

Второе место по величине частиц занимает фильтр кофеварка. Помол нужен средний. Некоторые специалисты называют его универсальным. Он может подойти под кофеварку гейзерного типа, некоторые виды бытовых эспрессо кофеварок. Правильность выбранного помола проверяем по экстракции. Если напиток получается насыщенным и вкусным, все ОК.

пецифика заваривания кофе в эспрессо машине требует индивидуального подхода к каждой из них. В профессиональной эспрессо машине кофе заваривают под давлением 9 бар. Стоит остановиться на помоле для эспрессо машины особо. Мы рекомендуем при покупке профессионального оборудования обязательно приобретать кофемолку. Это очень важный момент. Настройку помола производят несколько раз в день. Кофе очень хороший адсорбент. Он впитывает посторонние запахи и влагу. Поэтому, в конце дня, когда увеличивается влажность в помещении, помол необходимо «загрубить» (сделать крупнее). Степень помола оказывает колоссальное влияние на качество напитка. Техника бариста при приготовлении напитка остается неизменной, единственное, с чем мы «играем» - это помол. Если мы сделаем помол очень тонким, то кофе будет проливаться капельно и будет на вкус очень горький. При слишком грубом помоле кофе прольется очень быстро и в напиток не успеют перейти все компоненты, из которых складывается вкус кофе. Он будет водянистым. Крема на поверхности будет нестойкой. Степень помола невероятно влияет на вкусовые качества кофе. Регулируя кофемолку можно убрать лишнюю горчинку, или кислинку, добиться большей насыщенности. Конечно, на приготовление кофе в эспрессо машине оказывают влияние и другие факторы: качество зерна, температура в группе, качество воды, руки бариста, его настроение и многое другое.

Самый тонкий помол мы используем для приготовления кофе по – восточному. Это единственный способ, при котором кофе подается вместе с гущей, но ее должно быть как можно меньше в чашке. Добиться того, чтобы помол был в « пыль» сложно. Не все кофемолки, даже профессиональные, делают такой помол. Частички кофе не должны скрипеть на зубах. Домашние кофемолки пропеллерного типа (обычные, срабатывающие при нажатии на крышку), делают такой помол, но он не будет таким однородным, как у профессиональных кофемолок.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 22 авг 2013, 07:14:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Сегодня, я предлагаю Вам поговорить о новом фаворите похудательной индустрии - Зеленом кофе

Итак, что нам обещают:
Цитата:
Зеленый кофе для похудения

Одним из главных преимуществ зеленого кофе считаются его диетические свойства. В наши дни существует даже особый вид такого напитка, а именно, зеленый кофе для похудения. Про зеленый кофе отзывы можно найти на форумах и сайтах, посвященных диетам и правильному питанию.

Исходя из исследований специалистов, стало известно, что в зеленом кофе содержится необходимое количество антиоксидантов, аминокислот и витаминов для человека. И этих веществ в зеленом кофе на порядок больше, чем в черном.

Помимо этого, зеленый кофе содержит в себе хлорогеновую кислоту, которой нет в обжаренном кофе, по той причине, что она разрушается при высоких температурах. А тем временем хлорогеновая кислота эффективно способствует расщеплению жиров, что как никогда полезно во время похудения.

Хлорогеновая кислота может усиливать утилизацию жиров до 47% по сравнению с обжаренным кофе, который способен помочь избавиться только от 14% лишнего веса в месяц. Стоит также сказать, что похудеть с помощью зеленого кофе вам удастся лишь в том случае, если вы будете правильно питаться и выполнять физические нагрузки.

Достоинства зеленого кофе

Среди достоинств зеленого кофе также можно отметить те вещества, что содержатся в напитке и повышают мозговую активность и общий тонус организма. Зеленый кофе не запрещают принимать беременным, так как кофеина в сыром кофе не так много, как в обжаренном.

Нельзя не отметить то, что зеленый кофе используется не только как напиток, но и как вещество для проведения SPA-процедур в домашних условиях. Прекрасной процедурой станет обертывание. Необходимо сделать кашицу из перемолотых зеленых кофейных зерен и нанести массу на проблемные зоны – живот, бедра и ягодицы. После чего обернуть тело пищевой пленкой и не снимать ее в течение 30 минут. Затем пленку можно снять, кофе смыть и нанести увлажняющий либо антицеллюлитный крем. Такая процедура поспособствует не только борьбе с целлюлитом, но и сделает вашу кожу более гладкой и нежной.


В принципе ни слова лжи, но традиционно есть один НЬЮАНС.
Зеленый кофе, когда его продают именно как "зеленый кофе для похудения" стоит ровно в два раза дороже черного того же сорта той же местности произрастания.
И тут в силу вступают нюансы:

вкус кофе зависит от:
1) сорта;
2) местности произрастания;
3) качества обжарки;
4) помола;
5) сроков и условия хранения;
6) способа приготовления.

Круто, правда?

В случае с зеленым кофе выкидывается пункт №3. Т.е. один сорт кофе, одного места произрастания разделили на две части, одну обжарили, вторую нет, далее оба вида кофе проходят стадии помола, упаковки, хранения, приготовления.

Т.е. то, что зеленый кофе стоит дороже черного-этакий финансовый парадокс)))


В заключение хотелось бы сказать, что мне нравится зеленый кофе в смеси с черным, мне действительно после на какое-то время есть не хочется и меня очень бодрит.

Зеленый кофе можно приобрести у любого производителя, предлагающего кофе для домашней обжарки.
Но помните, молоть зеленый кофе лучше кофемолкой с керамическими жерновами, старые советские с лезвиями-ножами справляются откровенно плохо.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: Виктория48 (22 авг 2013, 21:18:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 22 авг 2013, 20:13:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Поделюсь с вами своим любимым рецептом кофе:
Заварить свежемолотое кофе в турке, добавить в него амаретто по вкусу, сверху кофейное мороженое( я кладу обычный ванильный пломбир)... и самый главный нюанс, морожение сверху посыпать свежемолотым кориандром)
Наслаждайтесь bohaut-178.gif
slovo.gif очень укусно!!!!!!

_________________
Телефон для связи 89515663122



За это сообщение автора nadiakr поблагодарили: 2 Brilliant (25 сен 2013, 00:21:36), Weronika (23 авг 2013, 07:02:15)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 22 авг 2013, 20:52:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
nadiakr
Корианд- это интересно.
sps.gif за рецепт.

Меня недавно угощали кофе с чесноком ag.gif , специфично, но приятно и действительно бодрит.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 22 сен 2013, 15:12:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Рецепт дня:

Кофе с перцем
Ингредиенты:
Черный перец — 1-1,5 г
Кофе — 4 ч. ложки
Вода (холодная) — 500 мл
Разогреть на огне турку, затем всыпать в неё перец и кофе. Размешать и залить 100 мл холодной воды. Довести до кипения и добавить еще 150 мл воды. Вновь довести до кипения, добавить оставшуюся воду и кипятить в течение 5-10 минут, после чего сразу подавать к столу.

Мускатный кофе
Ингредиенты:
Сахар — 1 ст. ложка
Яйца (желток) — 1 шт.
Сливки — 1/2 чашки
Кофе (очень горячий) -1 чашка
Мускатный орех — по вкусу
Яичный желток тщательно взбить с сахаром. Сливки подогреть в маленьком кофейнике, затем медленно вмешать в них желток с сахаром, осторожно нагреть фактически до кипения, но не кипятить. Снять с огня. Кофе разлить в две теплые чашки и добавить сливки с желтком. Посыпать сверху мускатным орехом.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: Brilliant (25 сен 2013, 00:21:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 24 сен 2013, 16:39:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
В НЕ турке тоже можно варить кофе, просто это будет совсем иной кофе. Не хуже и не лучше, просто иной. Ну и методология иная.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 25 сен 2013, 00:20:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:01:11
Сообщения: 2219
Участий в закупках: 427

Репутация: 710 [ ? ]
Благодарил (а): 5846 раз.
Поблагодарили: 2867 раз.
Награды: 165
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (17) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (5)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Ольга
Очень люблю кофе t2811.gif
но так как мне нельзя пока, буду bv.gif
Veronika3F
Спасибо за темку 673.gif

_________________
Тел: 8-9ноль3-85ноль-74-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 27 сен 2013, 18:28:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Brilliant
sps.gif 205.gif
Постараюсь оправдать ожидания.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 29 сен 2013, 19:37:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Кофе для холодной осени:
(на 1 чашку): 2 ч ложки молотого кофе, звездочка гвоздики, щепотка молотого имбиря, несколько щепоток мускатного ореха и корицы, совсем маленькую щепотку аниса молотого и при желании такую же маленькую щепотку молотого черного перца. Добавьте молока и меда по вкусу. Приятного аппетита.


Кофе-олла
Жителей Мексики отличает любовь к острой и пряной кухне, и напитки – не исключение. Традиционный кофе-олла готовится на открытом огне, в толстостенном керамическом кувшинчике, и давшем название напитку. Если нет ни того, ни другого, подойдет обычная плита и кастрюлька с толстым дном. Компенсировать несоблюдение традиций можно подбором правильного кофе – лучше выбрать темные сорта.


Для приготовления четырех порций кофе потребуется литр воды. Нагрейте ее в кастрюльке, добавьте 150 г сахара (по рецепту – коричневого), чайную ложку патоки, палочку корицы, несколько звездочек бадьяна, доведите до кипения и держите на огне до растворения сахара. В кипящую воду, помешивая, всыпьте 9 столовых ложек молотого кофе (средний помол). Накройте кастрюлю и дайте настояться пять минут, перед подачей процедите.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 29 сен 2013, 19:39:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 29 сен 2013, 19:59:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
А мне нравится кофе свареный с гвоздикой

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 01 окт 2013, 17:24:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
lar4ik
молотой или целой?

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 01 окт 2013, 19:41:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Veronika3F писал(а):

lar4ik
молотой или целой?

варила с целой :-x
ещё нравится кофе с вишней.можно с замороженной или из варенья(но меньше нравится) просто когда кофе сварится кладу в чашку.даёт небольшую кислинку

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 01 окт 2013, 20:01:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
lar4ik
спасибо.

я просто как-то сыпанула молотой ag.gif ух и гадость получилась.

я сейчас в дубак, варю с имбирем и корицей. очень согревает

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика