Текущее время: 29 апр 2024, 06:15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 27 апр 2010, 13:10:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:44:57
Сообщения: 342
Откуда: Воронеж, Юго-западный район
Участий в закупках: 0

Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За преданность этому форуму! (1) III место в конкурсе (1)
Город: воронеж
Район: советский
Меня зовут: Елена
Девы, хочу поделится рецептом простого в приготовлении и обалденно вкусного кексика :-) Содрано с сайта хлебопечка.
Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2"
Разогреть в кастрюльке 150г слив. масла (маргарина) с 150-200г сахара и пакетиком ванильного сахара. Немного остудить. Добавить 200 гр творога (творог луше использовать жирный, получится нежнее) и 2 яйца.
Хорошо размешать миксером.Всыпать 200 гр муки,перемешанной с 2-мя чайными ложками разрыхлителя(я добавила гашеной соды 0,75чл). Всё хорошо перемешать миксером.
Если форма не силиконовая,выстилаем её бумагой для выпечки или смазываем маргарином и посыпаем овсяными хлопьями.
Выкладываем в форму половину теста.Сверху-вишни прямо из морозилки (у меня была черная смородина, немного размороженная в друшлаке, что б стекла лишняя вода).
В оставшуюся часть теста добавляем столовую ложку какао-порошка и тщательно перемешиваем миксером. Тёмное тесто выкладываем в форму поверх вишен и снова кладём вишни.Вишни нужно вдавить в тесто.
Выпекаем в духовке около часа при t° 180°.
Готовность проверяем, как всегда, деревянной палочкой.
Если кто-то решится испечь этот вкусный нежнейший кекс, хочу дать несколько советов. Так как в тесте много влаги от ягод и творог дает свою тяжесть, то для лучшего пропекания я советую брать форму с отверстием посередине. Если такой формы нету, то можно посередине поставить высокую металлическую консервную банку из под компота. Она нагреется и будет помогать пропекаться середине. А так же для уменьшения влаги ягоды можно разморозить заранее на ситечке, и творог тоже использовать посуше.
Муж был в восторге, кекс умялся за 1 вечер, вид у него тоже интересный, половина белого, половина шоколадного и в середине ягодки.



За это сообщение автора Pelena поблагодарил: Tanisha (27 ноя 2012, 22:05:41)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика