Текущее время: 29 апр 2024, 22:00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 12 янв 2012, 16:21:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:29:49
Сообщения: 396
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 61

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 17
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: ОЛЬГА
А я свеклу всегда пережариваю с луком и морковью (сырую), и картошку люблю целую, а когда толченая , кажется, как переваренный борщ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 12 янв 2012, 16:36:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Начиталась вас - пошла себе борща варить :-D Лук не пережариваю. Пережарку делаю только морковь+свекла. добавляю пасту томатную (или кетчуп) в конце. Сначала варю капусту, потом добавляю картошку (ее мелко режу) ну и в конце все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 12 янв 2012, 17:05:18 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:38:32
Сообщения: 65
Участий в закупках: 356

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 28
№1 (3) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1) У меня сын! (2)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Елена
А я в самом конце варки борща добавляю чеснок толченый с салом (в ступке), сразу же выключаю и даю настояться под крышкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 12 янв 2012, 17:11:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
готовлю по рецепту с сайта готовим-дома.ру, там такой секрет украинского борща
"главный секрет - берем малюсенький кусочек старого сала и зубок чеснока, размельчаем в ступке, и бросаем в борщ. Сразу же выключаем." ;-)

пока писала сообщение, секрет уже написали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 13 янв 2012, 23:58:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:36:48
Сообщения: 609
Участий в закупках: 1

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Награды: 4
Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Север
Меня зовут: Ольга
Я раньше всегда борщ на мясном бульоне варила, а как детки появились - всё чаще стала просто на воде варить, так детям полезней, и уже привыкла :-) Пасту, как дети появились, тоже вообще не использую, там везде консерванты, только овощи, и в основном, со своего огорода, как говорится, дедушка и мы никакой гадостью из не поливали :-D
У меня есть два варианта, примерно можно назвать зимний и летний :-D
Зимний вариант: при отсутствии нормальных томатов варю свекольно-борьщевой вариант, свеклу не пережариваю, натираю на тёрке (можно сбрызнуть лимончиком) и отправляю в кипяток первой, дальше как у всех - картошка, капуста, пережарка лук-морковь, специи, в последнюю очередь мелко порезанный болгарский перец, чтобы аромат не потерял, ну и, зелень+чеснок :-) Цвет получается от свекольно-красного до красно-бордового, в зависимости от сорта свеклы, скорее всего.
Летний вариант: пережарку делаю полную - лук, морковь и свекла на тёрке + перец болгарский и помидоры( но помидоры и перец режу не мелко
). Дальше, как обычно. Цвет уже от ярко красного до оранжевого получается.

Я не знаю, секретики приготовления это или нет, но вот так я делаю :-)

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 15 янв 2012, 01:05:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Вот уж поистине у каждого свой вкус! Я, например, терпеть не могу, когда в борще или супе что-то пережаренное. Мне кажется он сразу становится жирным-прежирным и теряет весь аромат, кроме запаха масла. Для меня идеальный борщ - густой, много овощей, на мясном бульоне, все овощи нарезаны соломкой, много томата (специально летом литрами закрываю). И главное, чтобы он не кипел во время варки. Долго-долго томился. В конце добавляю немного аджики. Петрушка и чеснок, на мой вкус, тоже не помешают. Добавить и сразу выключить огонь. И главное дать настояться минут 10-15 хотя бы. А самый вкусный борщ в мультиварке получается!
у меня сегодня как-раз борщ был ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 16 янв 2012, 00:59:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:01:11
Сообщения: 2219
Участий в закупках: 427

Репутация: 710 [ ? ]
Благодарил (а): 5846 раз.
Поблагодарили: 2867 раз.
Награды: 165
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (17) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (5)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Ольга
ifiber писал(а):

Вот уж поистине у каждого свой вкус! Я, например, терпеть не могу, когда в борще или супе что-то пережаренное. Мне кажется он сразу становится жирным-прежирным и теряет весь аромат, кроме запаха масла. Для меня идеальный борщ - густой, много овощей, на мясном бульоне, все овощи нарезаны соломкой, много томата (специально летом литрами закрываю). И главное, чтобы он не кипел во время варки. Долго-долго томился. В конце добавляю немного аджики. Петрушка и чеснок, на мой вкус, тоже не помешают. Добавить и сразу выключить огонь. И главное дать настояться минут 10-15 хотя бы. А самый вкусный борщ в мультиварке получается!
у меня сегодня как-раз борщ был ;-)



plus Тоже ничего не пережариваю
Цитата:
А самый вкусный борщ в мультиварке получается!
*YES* , и еще в Цептер :-)

_________________
Тел: 8-9ноль3-85ноль-74-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 16 янв 2012, 01:25:55 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Girl Online писал(а):

обожаю борщик!
Вкуснее чем тот, который готовит моя мама, пока больше не пробовала.мммм...ща слюной захлебнусь.
Она добавляет ещё чуток лимонной кислоты.

а лучше лимоннного сока

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 16 янв 2012, 07:26:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
А я свеклу в пережарку к луку и моркови не добавляю, отдельно ее обжариваю и капельку уксуса туда, тогда цвет закрепляется и становится насыщенный прям у борща.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 16 янв 2012, 07:39:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
у кого картошка не разваривается-тот скорее всего уксус добавляет для цвета свеклы, или в томатной пасте уксус, а картофель "деревенеет" в кислой среде и не разваривается.

я всегда свеклу карамелизирую: обжариваю с маслом, добавляю полторы чайных ложки сахара и продолжаю обжаривать пока сахар не превратится в карамельку. и добавляя уже в конце варки, когда все сварилось и газ выключен. укутываю и настаиваю час. получается очень красивый цвет. и вкусно.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: Зима (16 янв 2012, 13:37:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 16 янв 2012, 07:44:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Veronika3F писал(а):

я всегда свеклу карамелизирую: обжариваю с маслом, добавляю полторы чайных ложки сахара и продолжаю обжаривать пока сахар не превратится в карамельку. и добавляя уже в конце варки, когда все сварилось и газ выключен. укутываю и настаиваю час. получается очень красивый цвет. и вкусно.

вот такого секретика ни разу не слышала viannen


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 16 янв 2012, 08:13:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Искорка писал(а):

Veronika3F писал(а):

я всегда свеклу карамелизирую: обжариваю с маслом, добавляю полторы чайных ложки сахара и продолжаю обжаривать пока сахар не превратится в карамельку. и добавляя уже в конце варки, когда все сварилось и газ выключен. укутываю и настаиваю час. получается очень красивый цвет. и вкусно.

вот такого секретика ни разу не слышала viannen



главное мисочку с теплой водой под рукой держать и не отходить, а то я первый раз все к сковороде пришкварила и потом долго и грустно ее мыла

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 16 янв 2012, 08:15:29 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Короче, я уже сходила за грудинкой, сейчас буду варить именно на грудинке, а то у меня, постоянно курица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 19 янв 2012, 10:56:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
гуся сварила домашнего, сейчас борщ буду делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 18 окт 2012, 20:34:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:57:23
Сообщения: 124
Участий в закупках: 94

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1) С Днем рождения форума! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Марина
Пух! писал(а):

ну, уж не знаю, можно ли это назвать секретом, но мама (а теперь и я) картошку всегда толчёт (почему-то в борще она становится каменной), капусту слегка не доваривает, чтоб она похрустывала, а не была размазнёй, пережарку делает как обычно - лук, морковь, свекла, томатная паста, может добавить если есть помидоров консервированных, перца болгарского, ну и зелень с лаврушкой. Кто-то добавляет капельку уксуса для кислинки, кто-то присахаривает (да-да, только чуточку). А ещё чесночка под конец выдавить. Из чего бы мама не готовила борщ на вкус получается всегда одинаково вкусный, папка завтракает, обедает и ужинает борщом и говорит, что в доме есть нечего, если нет борщичка. Мне кажется тут только методом проб можно подобрать свой вариант. Даже готовя из одинаковых продуктов, у каждой хозяйки получится разный вкус :-)


На самом деле с моей точки зрения это основные секреты- если сорт картошки не разваривается можно немного помять, и самое главное - НЕ НУЖНО ПЕРЕВАРИВАТЬ КАПУСТУ. На самом деле ей очень мало надо времени, чтобы свариться, кидать в конце, чуть закипит - борщ с плиты отставляем. через 2 часа она уже и похрустывать не будет (настоявшись в кипятке). Капуста? Она же нежнее чем картошка, зачем же ее так мучить перевариванием, придавая борщу только вкус пареной капусты? Раньше жила в Ростовской области, там для всех это - основной секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 18 окт 2012, 20:45:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:41:56
Сообщения: 285
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Любовь
Картошку тоже варю целой, потом мну вилочкой + чеснок, ням ням


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 18 окт 2012, 20:46:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
а я борщ с любого мяса сварю (и бэз мяса)- мне пофиг, мясо, конечно, имеет значение, но "прикрыть" или подправить приправками всё можно.\
В моей семье борщ съедается мгновенно, если выполнены несколько требований: нет свеклы, капуста не переварена (она не хрустит, нет, но упруга) и борщик кисленький (тут хороша паста "Помидорка", но она мне не нра, т.к. подозреваю там красителя до энтой мамы). Практически не пережариваю - у мужа изжога мгновенно сообщит о погрешностях приготовления пищи, но тушу овощи. Варю на медленном огне, на приготовление уходит 25-30 мин.
Сейчас в кастрюльке готовится молодой козлёнок, взавтря будет боршчЪ *YES*

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 18 окт 2012, 20:53:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:57:02
Сообщения: 497
Участий в закупках: 305

Репутация: 348 [ ? ]
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (4) №1 (12) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Veronika3F писал(а):

у кого картошка не разваривается-тот скорее всего уксус добавляет для цвета свеклы, или в томатной пасте уксус, а картофель "деревенеет" в кислой среде и не разваривается.

я всегда свеклу карамелизирую: обжариваю с маслом, добавляю полторы чайных ложки сахара и продолжаю обжаривать пока сахар не превратится в карамельку. и добавляя уже в конце варки, когда все сварилось и газ выключен. укутываю и настаиваю час. получается очень красивый цвет. и вкусно.

Я свеклу томлю с сахаром и уксусом в сковородке, пока остальной борщ варится, добавляю ее уже в самом конце. Для меня этот сладко-кислый вкус и красный цвет борща - это вкус и картинки детства! Без свеклы не признаю борщ вообще.
Никакие овощи не пережариваю - просто не люблю, да и не очень полезно это. Чеснок не добавляю, т.к. мой желудок сразу на него реагирует...но иногда позволяю себе ползубчика вприкуску с салом. ;-) И еще по мне это блюдо долно быть густым и долго-долго томиться, чтобы было не "пустым".
А главный секрет борща для моего мужа - это чтобы там было МНОГО МЯСА (помимо наваристого бульона)!!! Остальные ингредиенты ему, по-моему, вообще не важны. ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 18 окт 2012, 21:02:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56:57
Сообщения: 115
Участий в закупках: 36

Репутация: 100 [ ? ]
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 10
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2) За прекрасного мужа! (1)
Цветоводу-любителю (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Анастасия
Читаешь и захлёбываешься слюной..... fc0b05 fc0b05 fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 18 окт 2012, 21:05:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
novichikhina1975 писал(а):

Читаешь и захлёбываешься слюной..... fc0b05 fc0b05 fc0b05


ага! пошла мясо из морозилки достану, завтра прям с утра борщ варить буду.
Я не люблю со свеклой, но люблю красный и обязательно с кислинкой.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика