Текущее время: 28 мар 2024, 23:56:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 05 июл 2011, 12:52:03 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Moondance писал(а):

у меня подруга уже 2 года не ест вообще мяса, молочку и яйца, но как она утверждает, ей и не хочется! в итоге в свои 23 она выглядит на 35 минимум! а стоит оно того?!

Рит, ну правда, совсем не показатель. Я не ела больше, выглядела и выгляжу лет на 5 младше своих лет, это наследственность. Мама у меня тоже на свои 60 не выглядит.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 05 июл 2011, 12:52:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
У меня подруга уже несколько лет обратилась в ведическую культуру, мяса не ест и прекрасно себя при этом чувствует)) Сначала была не полным вегетарианцем, ела рыбу и яйца, потом постепенно и от этого отказалась - вариантов замен масса. Она для себя выбор сделала, я мясо ем, но редко, просто в нашей семье это не основной продукт питания, как-то мы к нему спокойно относимся. Для детей, я считаю, мясо нужно. Тоже много читала по этому вопросу, типа наш организм не является хищным и внутри нас это мясо разлагаться начинает, а у хищников за это время уже выводится... Но человек с первобытных времен именно что хищник, поэтому, думаю, наш организм и от травоядных отличается и в мясе нуждается...
Каждый решает для себя сам, тут и вправду, стоит отделять
evgenia писал(а):

"мух от котлет"
*PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 05 июл 2011, 12:53:54 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
*OceanSoul* писал(а):

посмотрите, действительно сильное впечатление оставляет это парень

посмотрела несколько минут в разных местах видео. мне показалось - у него другие цели, а не пропаганда вегетерианства. :-)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 05 июл 2011, 12:55:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:34:09
Сообщения: 1799
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 136 [ ? ]
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Маргарита
мэгги согласна, что это не показатель-у всех все индивидуально.
просто я бы не пешилась отказаться от мяса :-[

_________________
"Косят зайцы трын-траву." Статья 228 п.2 УК РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 05 июл 2011, 12:55:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
мэгги
показалось,Люб...
он призывает стать веганом, дабы проявить доброту не на словах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 05 июл 2011, 12:57:30 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
*OceanSoul* писал(а):

мэгги
показалось,Люб...
он призывает стать веганом, дабы проявить доброту не на словах

он себя ведёт как шоумен, просто пиариться *UNKNOWN*

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 05 июл 2011, 12:59:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
мэгги
ну, честно тебе сказать, я балдела от его английского (даже титры не смотрела)
и очень рада, что такие люди есть..они еще двигают мир.
он классный оратор, а в его деле "призыва" людей задуматься над его позицией-это только плюс
я о нем много вчера еще читала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 05 июл 2011, 13:01:07 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
*OceanSoul*
сама то, что думаешь, он добился своего? Ты больше не будешь есть мясо? :-)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 05 июл 2011, 13:03:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
мэгги
Люб, он заставил задуматься....
даже по инету...
а это в его деле уже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 06 июл 2011, 01:07:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Опять же в каком возрасте кто отказывается от мяса, если это делает взрослая женщина, которая больше не спосбна или просто не планирует воспроизводство или уже мужчина за 40, то *THUMBS UP*

Но молодая девушка или молодая мама, жалея зверюшек подвергает анемии своё будущее или настоящее дитя - считаю почти преступлением! Это, ИМХО, конечно.

Во имя жалости к коровке растить анемичного ребёнка - бред! А замене белка коровки, и даже больше, телёнка НЕТУ!!!!!!!!!!!!! для ребёнка, и быть не может :-(

Знаете, в моём дворе развелось много гуманисток: они очень любят животных: кошечек и собак. Я то же их люблю, НО
Они их прикормили:
1. на площадке детской и
2. прям у нашего подъезда.

Я с ними ругаюсь постоянно, потому как:
1. Я не против - пусть кормят, но подальше от этих 2 мест.
2. Они действительно безобидные и весь двор их знает, и кто был у меня - постоянно в подъезде на собак натыкался :-D , но это животные, а гуманистки эти своим убогим умом не могут понять, что у них инстинкты на первом месте, а поскольку они всё-таки дворовые и их не дрессируют, рано или поздно эти милые создания начнут считать своей территорией МОЙ подъезд и МОЮ детскую площадку. И если хоть одна из этих милых и добрых собачек рявкнет на МОЕГО ребёнка - я точно знаю - муж через 5 минут пристрелит.
Именно поэтому прошу этих тугоумых тётенек не кормить собак у моего подъезда и отходить хотя бы за дом, что бы живы их собачки остались (каждый день прошу *DASH* ).


Так вот касательно вегетарианства: действительно человек может и лёгкость ощущать не поедая мяса, но такую же лёгкость можно ощущать в принцепи питаясь сбалансированно, т.е. правильно. А до определённого возраста нам нужен именно такой белок, после можно и даже полезно от него отказываться.

Что касается японцев, вы не забывайте, что у них щитовитка работает как нам и не снилось - они в таком воздухе живут и из такого моря кушают, а щитовитка - это вся ваша не только эндокренная, но и имунная система - так что это первопричина их долголетия, а не любовь как таковая к рыбе или нелюбовь к мясу. Самые долгожители, кстати, горцы, которые вино с детсва пьют, и мясо по 3 раза на день кушают - опять же воздух-климат-щитовитка.

Что касается морали: каждый для себя решает. В некоторых странах принято пукать когда хочешь (европейских!), а у нас стыдно, но и они и мы люди - только отношение к жизни разное.
А ещё я в Бога верю - и он нас так устроил и он нам дал животных, что бы мы их кушали (ягнят маленьких, между прочим), и они сами друг друга всё время едят. Поэтому, я к этому отношусь философски. Сама вреда не могу причинить, смотреть как мучаются животные то же не могу, но будучи здравомыслящем человеком, понимающим, что от определённого питания зависит рост и развитие моего ребёнка - отношусь к мясу именно как к продукту питания - и умею вкусно его готовить.

Кстати, я вот не знаю, но мне кажется мы отчасти хищники вот почему:
Может это только у меня так, но я реально просто на бессознательном уровне за своего ребёнка готова на страшные поступки, это прям какое-то чуждое мне именно животное чувство, а ещё я очень хорошо чувствую запах именно своего ребёнка и он то же во мне всё время будит нечто прям животное, никогда подобного со мною не было. Я не знаю как это объяснить словами. Мужчина никогда во мне не пробуждал именно такого рода эмоциональную сторону, мужчину я могу любить, желать, ревновать и прочие человеческие проявления, а вот дочка это что-то совсем иное...

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: lar4ik (19 июл 2011, 13:13:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 06 июл 2011, 01:11:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
evgenia писал(а):

А ещё я в Бога верю

не помню, Жень, чтобы где-то было сказано, что они даны нам, чтобы кушать их...мы просто делим с ними планету...довольно варварски, надо сказать...
и "не убий" в заповедях есть. и без уточнений-что только себе подобных нельзя убивать...
просто рассуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 06 июл 2011, 01:24:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
*OceanSoul*
Наташа, про то что довольно варварски я даже и не спорю, это уже совсем другого рода вопрос, мне кажется. Мы (люди) вообще очень опрометчиво на мой взгляд поступаем с тем, что даёт нам планета, будь то животные, экология, леса, недры или реки.

Мы живём одним днём, не думая на десятилетия вперёд о последствиях. Кстати, в мире есть такое место, которое всячески ограждают от всех вредных воздействий - оно предназначается для золотого миллиарда. Мы, как вы сами, понимаете, к нему не относимся по замыслу его человеческих создателей. Но в целом, мне кажется, именно с этой точки зрения становиться приверженцев вегетарианства не совсем логично, потому как тогда надо и от бумаги отказаться, и от мебели, ведь гибнут сотни тысячи видов живого из-за того что рубят леса, а мы потом покупаем бумагу, деревянные игрушки детям, мебель в дом, нам ведь ещё и всякие красивые штуки из дерева нравятся, да и сами дома мы из дерева строим часто, а организму нашему это приносит явно меньшую пользу чем мясо.

Так что тут далеко можно зайти, если идти в этом направлении. Гуманное отношение к животным и вегетарианство на мой взгляд не связаны. Это просто профессиональное ораторское искусство, которое умело все века пользуется приёмом : "подмена понятий"

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 06 июл 2011, 01:34:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
а мне все же кажется, что связаны эти понятия...
то, что дает земля-почва ( в том числе и дерево), веганами не отвергается.
а вот касательно животных-получается некая форма превосходства одного вида над другим-ну т.е. один вид (человеки) так решил
напоминает историю с превосходством одной массы людей над другими (антисемитизм, фашизм, геноциды и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 06 июл 2011, 01:46:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
*OceanSoul*
только они спокойно закрывают глаза на вырубки лесов, а животные гибнут не просто контролируемо, а навсегда и видами! А вот "зелёные" кушают мясо, но спасают популяции животных. Отказ от мяса как такового не сделает нас в целом гуманнее, а вред здоровью нанесёт непоправимый. Мест на планете, где можно прожить и воспитать ребёнка без анемии без мяса крайне мало.
А мяса и так на планете всем не хватает, поэтому отказываясь от него ты ничем не помогаешь животным, вот спасая их ореалы обитания, вот сохраняя их популяции - реальное дело реальных людей.

А как вегетарианцы относятся к кожаной обуви, сумкам и шубам? Они их не носят? думаю обувь точно носят. Шубы во многих странах не нужны в принципе.

Так вот одни носят кожу из животных, но не едят мяса, другие едят мясо, но не носят кожу - и те и те за спасение братьев наших меньших.

Опять же с разных углов зрения смотрим.

Но я не призываю тебя есть или не есть, я вообще не люблю склонять людей к каким-то выводам.
Но я призываю тебя и других смотреть тогда уже со всех сторон на этот вопрос, а не только со стороны гуманности к животным, которую можно более эффективно проявить и без вреда здоровью будущему поколению.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 06 июл 2011, 01:53:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
evgenia писал(а):

Они их не носят?

не носят
я говорю о веганах, а не вегитарианцах
а меня именно вопрос гуманности сподвиг на размышления...
насчет не хватает мяса-так тем зерном, которое идет на корм животным -можно накормить всю планету (естетственно, чем больше будет отказа от мяса, тем меньше необходимость в кол-ве разводимых животных).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 06 июл 2011, 08:55:58 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
evgenia писал(а):

Кстати, я вот не знаю, но мне кажется мы отчасти хищники вот почему:
Может это только у меня так, но я реально просто на бессознательном уровне за своего ребёнка готова на страшные поступки, это прям какое-то чуждое мне именно животное чувство, а ещё я очень хорошо чувствую запах именно своего ребёнка и он то же во мне всё время будит нечто прям животное, никогда подобного со мною не было. Я не знаю как это объяснить словами. Мужчина никогда во мне не пробуждал именно такого рода эмоциональную сторону, мужчину я могу любить, желать, ревновать и прочие человеческие проявления, а вот дочка это что-то совсем иное...

у меня тоже самое один в один. и запах отличаю и "глаза кровью наливаются", если моего обижают, даже если меня обижают, могу разреветься, а если ребёнка - всё, порву. ]:->
Это у каждой матери, думаю так. Много чего в моей картинке мира перевернулось, когда именно родился и я взяла на руки.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 06 июл 2011, 09:45:59 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:01:29
Сообщения: 59
Участий в закупках: 5

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Город: Воронеж
Район: Отрадное
Меня зовут: Светлана
*OceanSoul* писал(а):

evgenia писал(а):

А ещё я в Бога верю

не помню, Жень, чтобы где-то было сказано, что они даны нам, чтобы кушать их...мы просто делим с ними планету...довольно варварски, надо сказать...
и "не убий" в заповедях есть. и без уточнений-что только себе подобных нельзя убивать...
просто рассуждаю...


Бытие 9:2,3,4
Я думаю, что стать (или остаться) вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Правильнее что бы такой человек воспринимал вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не нужно осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо

Возможно, людей подтолкнуло на крайние меры ужасное обращение с животными
«Агропромышленникам нет дела до инстинктов животных,— замечается в «Справочнике по вегетарианству» («The Vegetarian Handbook»).— Их содержат в невероятно тесных помещениях, в неестественных условиях, сегодня из животных выжимают все, что только возможно».
Но в таком случае нужно бороться с системой, а не с собой ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А есть среди нас вегитарианцы?
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 06 июл 2011, 10:07:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Кстати, по поводу зерна ты заблуждаешься - это я тебе как человек, знающий с/х изнутри говорю - люди не едят то, что едят животные - это силос и кормовые культуры, не съедобные нам.

Так что планете всё равно не хватит ни мяса ни зерна. Хочешь помочь голодающим людям - убеди страну, которая занимает 2-е место в мире по продовольственной пшенице, а в том году сцуки взяли и рапсом всё засеяли - несколько миллионов людей, извините за выражение, просто сдохнут на планете от этого решения, в 2012 и последующих, но им так выгоднее - рапс-то в нефтянке востребован, зачем этих людишек кормить. А свой организм лишать того, что необходимо и что Бог заложил в твою природу, что бы ты как женщина была полноценна и здорового ребёнка могла родить и выносить , вот это я считаю верхом негуманизма к своей природе и потомству.
Конечно, можно сказать, чем больше людей не будет есть мясо, тем меньше будут животных убивать, но это возможно только в масштабах одного фермерского хозяйства, в радиусе 1000 от которго не будет спроса на мясо. А если подходить с реальной геополитической точки зрения и посмотреть сосредоточение этих хозяйств, то ты поймёшь чсто они находятся в местах спроса, а потребность даже на половину планеты не удовлетворяют. Так вот люди, которые не дополучают этот компонент, живут гораздо меньше.

Если мы все откажемся наши фермерства действительно могут исчезнуть, но они появятся в тех местах, где не хватает этого продукта.

Таким образом, лишив себя ты дашь возможность кому-то другому, с этой точки зрения ты молодец. Но животным именно таким образом помощи нет.

Правильно написали, надо бороться не с собой, а с системой. Ну а если тебе это нужно и так хочется, это твоё право, кушай как считаешь нужным.

ps а вообще мне кажется, ты когда/если созреешь что бы мамой стать и потом когда/если станешь ей, сама на всё по другому смотреть начнёшь, особенно на то давать ребёнку мясо или не давать и кого жалеть: зверюшек или свою кровиночку. ;-)

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 19 июл 2011, 13:10:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
*OceanSoul* писал(а):

ну вот в приведенной мной выше лекции анатомия человека раскладывается так, что никаких признаков хищников у нас в организме (с точки зрения строения) не наблюдается...
посмотрите, действительно сильное впечатление оставляет это парень
так от куда им взяться, а точнее смысл организму их оставлять?! Люди ведь изобрели сначала то, чем поймать, чем разделать, и нужность в клыках отпала(говорят ведь, что обезьяны наши родственники, а ведь у них есть клыки! Вроде у всех *SCRATCH* У мартышек есть клыки, а они вроде едять растительную пищу..), люди так же стали выращивать скотину, зачем тогда за ней бегать то?
Люди не вегетарианцы, а ВСЕЯДНЫЕ!
Вот нам на биохимии рассказывали про незаменимые аминокислоты, так их мы не можем вырабатывать сами(наш организм), их наш организм получает при поедании нами мяса, рыбы..

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 19 июл 2011, 13:21:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
с моральной стороны я считаю ничего страшного нет. ведь так богом и природой устроено . все кушают так как задумано природой. лягушки комаров. змеи мышей. ит. д. а люди только мясом и питались когда то. это сейчас все начали такими мыслями задоваться.
я тоже не могу есть то кого видела живым. но в другом случае очень люблю мясо и молочные продукт. это же специально всё так в мире устроено..................
это моё субъективное мнение и для меня оно оч. правильное.
ну вобщем как то так. немного смазано в сокращ. варианете получилось . но основная моя мысль видна.
:-)

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика